Войска связи в октябре этого году в отпразднуют свой вековой юбилей.

 

А межвидовой учебный центр отметил 28 годовшину. Здесь готовят специалистов для войск связи. Курс обучения для служащих контрактного состава и срочного призыва составляет 4 месяца. Каждый выпуск – это более 1200 военнослужащих, получивших специальности военных связистов. Курсанты — со всех уголков страны.

ОЛЕГ СОБЕННИКОВ, КУРСАНТ 623 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА, Г. ИРКУТСК: «Технику такую раньше не видел, которая здесь представлена. И старых образцов, и новых. Было интересно посмотреть, увидеть своими глазами. Не мог даже представить такое» .

Выпускники центра по окончании обучения проходят службу во всех родах войск: от военно-морских до воздушно-космических сил. И в каждой войсковой части ценится подготовка ульяновской учебки. В центре собраны все современные средства, которые поступают на вооружение нашей армии и находятся в войсках связи всех вооруженных сил.

РОМАН ПАНКОВ, НАЧАЛЬНИК 623 МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЦЕНТРА: «Тот объем знаний, который они получают здесь за полгода, такой же призывник придя сразу с военкомата в воинскую часть получит в лучшем случае через год. Т.е. через полгода они получают достойных специалистов» .

Многие срочники остаются потом на контрактную службу. Следующий поток курсантов прибудет сюда уже в конце лета. Это 1500 будущих высококлассных специалистов связи.