Лучшие стрелки со всего мира приедут в Ульяновск

Лучшие стрелки со всего мира приедут в Ульяновск. В регионе началась подготовка к чемпионату мира по стрельбе из арбалета, который будет проводиться в августе.

 

Так, накануне судейская коллегия провела техническую проверку готовности стадиона «Труд» к проведению чемпионата. Стрельба из арбалета – технически сложный и самобытный вид спорта, требующий особой организации. Проверка спортивных объектов перед началом чемпионата мира позволит избежать возможных проблем во время его проведения. Стрелки из разных стран должны показать хорошие результаты, а для этого им необходимы лучшие условия.

Перо Стойнич – президент Международного союза стрельбы из арбалета: «Существует определенный свод правил для организаторов чемпионата мира и других соревнований. В соответствии с этими правилами составляется список вещей, которые должны быть проверены. И два делегата, которые присутствуют здесь: один – представитель технического комитета по «Филду», другой – представитель технического комитета по «Матчу» – два дивизиона соревнований в тандеме с организаторами проверяют каждый из этих пунктов, и если они приходят к какому-либо согласию, считается, что проверка прошла успешно» .

Ожидается, что арбалетный турнир соберет порядка 500 спортсменов из 35 стран мира. Среди них Германия, Франция, Венгрия, Хорватия, Чехия и другие. Соревнование может стать рекордным по численности участников за все время проведения чемпионатов мира под эгидой Международного союза стрельбы из арбалета.