Личный прием

Соцсфера, благоустройство, ремонт. Сегодня Губернатор Сергей Морозов провёл личный приём граждан, в ходе которого жители региона просили помощи в решении самых разных вопросов. В частности, Сергей Архипов из села Новый Урень Ульяновского района обратился к главе региона с просьбой посодействовать в ремонте спортзала в местной школе. Его закрыли в минувшем году, и сельской молодёжи негде заниматься спортом.

СЕРГЕЙ АРХИПОВ, ЖИТЕЛЬ СЕЛА НОВЫЙ УРЕНЬ

«Обращались, делали смету. Приезжали представители строительной компании. Обращались в местную администрацию. И были отписки, что нет как бы финансирования. Поэтому обращение наше дошло до вас.»

Схожая проблема – и у родителей детей из ульяновской школы-интерната №89. Там из-за аварийного состояния закрыт бассейн, а занятия на воде являются одними из основных в помощи страдающим ДЦП. Глава области потребовал изыскать возможность для того, чтобы уже в ближайшее время начать работы. При этом вестись они должны так, чтоб это не мешало учебному процессу. А на ремонт школьного спортзала в селе Новый Урень Губернатор распорядился выделить уже в нынешнем году около двух миллионов рублей из необходимых семи для начала работ.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Ориентировочно в сентябре-октябре работы начнутся у нас в этой школе. И наша задача, используя осенние каникулы, используя зимние каникулы, максимально школу привести в порядок. Я веду разговор о спортзале. И ребятам к весне передать новый спортзал.»

В нынешнем году это четвёртый приём граждан, который провёл глава региона. По итогам предыдущих принято 19 заявителей, дано 25 поручений, из которых 17 уже выполнены в полном объёме, а остальные, требующие большого количества времени, находятся на контроле у главы области.