Национальный проект «Здравоохранение»

В Ульяновской области реализуют национальный проект «Здравоохранение»! В Майнской районной больнице ремонтируется сразу несколько помещений. Здесь планируют поместить детскую поликлинику. Деньги – а это три миллиона рублей – выделили в рамках областной программы «Доступное детство». Здесь уже заменили системы водоснабжения и канализацию. Подвели новую «электрику», установили современные окна, соорудили «колясочную» На данный момент ведутся отделочные работы. Срок сдачи объекта – 30-е сентября. Новое учреждение будет работать по стандартам «Бережливой поликлиники». С новой ресепш-зоной, игральной комнатой и отдельной для детей раздевалкой.

ИРИНА КРУПНОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ МАЙНСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

«Вот здесь процедурный у нас кабинет – первый…Далее идут три кабинета педиатра. Это будут все…Санузел. Здесь у нас будет кабинет вакцинации: прививочный кабинет. Далее – кабинет профилактики и кабинет кормления, называемый…Для детей – до года!»

Реализация нацпроекта не ограничится одним лишь ремонтом. Детскую поликлинику хотят оснастить современным УЗИ аппаратом. Средства на его покупку выделили из федерального бюджета. По словам Ирины Крупновой, аппарат – многофункциональный. А, значит, обследование будет проводиться на месте. Кроме того, в поликлинику закупят новую мебель. Процедуру торгов уже запустили.