Юные гимнастки центра художественной гимнастики «Королева»

Лучшими на чемпионате «Интернациональный челлендж кап» в Словении стали юные гимнастки центра художественной гимнастики «Королева».

 

Центр открылся полтора года назад. Но 3-4 часа тренировок в день привели наших спортсменок к победе сначала на региональном турнире, а теперь и на международном. Ульяновские девчонки 2011-20014 года рождения стали лучшими среди своих сверстниц.

МАРИЯ ШЕЯНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ «КОРОЛЕВА»:»9 золотых медалей и 4 серебряных. Т.е. я вывезла на соревнование 13 человек и все мы получили медали. На самом деле, когда мы туда ехали, мы ни на что не рассчитывали. Потому что это наш первый международный турнир, на который нас пригласили. И мы должны достойно показать себя» .

Соперницами совсем юных ульяновских спортсменок были гимнастки из Израиля, Кипра, Чехии и многих других стран мира. Всего около 300 участниц этого международного турнира. Но лучшими стали наши. Среди них Каролина Липатова. И она уже проявляет бойцовский характер.

КАРОЛИНА ЛИПАТОВА, СПОРТСМЕНКА ЦЕНТРА ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ «КОРОЛЕВА»:»Надо дальше идти вперед, чтобы всегда у тебя все получалось. Ничего страшного – не получилось, надо продолжать вперед трудиться» .

У Каролины как раз все получилось. Более того, две ульяновские гимнастки стали мисс турнира «Интернациональный челинджь кап». Девочки особенно понравились и зрителям и судьям. Ну и теперь у тренера Марии Шияновой большие планы на будущее. О которых, со временем, узнаем и мы с вами. Ведь это их только первые золотые медали.