Детская поликлиника № 1 на Льва Толстого

Детская поликлиника № 1 на Льва Толстого наконец открыла главный вход. 6 месяцев длился ремонт первого этажа. Напомню, задача по развитию детской медицины обозначена в нац.проекте «Здравоохранение». А с 2018 года президент Владимир Путин объявил десятилетие детства в стране, в течение которого вопросам детского здравоохранения уделят повышенное внимание. Сегодня в мед.учреждении побывала Ирина Силкина.

 

Открытая регистратура, кол-центр, картохранилище, просторный холл и красочное оформление – стандарты бережливых мед.учреждений добрались и до детской поликлиники №1. Сумма ремонта составила 4 миллиона рублей.

ЕКАТЕРИНА ВОРОЖЕЦОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.УЛЬЯНОВСКА,: «Мы зашли в новую поликлинику и были очень удивлены – все так красиво, чисто, все в ярких тонах, детям очень нравится» .

КАРИНА ДРАГИЛЁВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.УЛЬЯНОВСКА: «Очень уютно, красиво, ребенку очень нравится, поэтому всем довольны, спасибо» .

Телевизоры в прививочных и процедурных кабинетах, зона для кормления, кабинет неотложной помощи. Совсем скоро здесь будет игровая зона и зоны комфортного пребывания с мягкой мебелью. Но главное – новое оборудование.

ЭЛЬМИРА ХАСАНОВА, ВРАЧ-ОФТАЛЬМОЛОГ ПОЛИКЛИНИКИ № 1 ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ УЛЬЯНОВСКА: «Рефрактометрия, афтореф, бинокулярный офтальмоскоп, линза Гольдмана, щелевая лампа для того чтобы более комплексно обследовать детей и выявлять диагнозы на ранних сроках» .

Гордость врачей –рентгенологический кабинет нового поколения с цифровым аппаратом, который позволит быстро, качественно и с меньшей лучевой нагрузкой проводить диагностику.

АННА МИНАЕВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ УЛЬЯНОВСКА: «Аппарат действительно для данной детской поликлиники очень актуален, т.к. он обслуживает еще и детей, находящихся на стационарном лечении. И предыдущее оборудование, которое здесь стояло, оно уже было достаточно длительно использовалось и часто ломалось» .

АННА МИТЮШКИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 1 ДЕТСКОЙ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ УЛЬЯНОВСКА: «У нас новый эндоскопический кабинет проводим фибро-гастроскопическое исследование пациентов всего правобережья и стационара. Сейчас мы открыли новый лор-кабинет тоже» .

Поликлиника обслуживает Ленинский и Железнодорожный районы – порядка 10 тысяч детского населения, в день здесь проходит около 500 малышей. Следующая на очереди на ремонт в рамках национального проекта «Здравоохранение» детская поликлиника №4 на улице Варейкиса.

 

Ирина Силкина, Герман Баранов, Вести-Ульяновск.