Сенатор Сергей Рябухин в УлГТУ

В 1984-ом – выпускник, а сегодня — почётный профессор.

 

Член Совета Федерации от Законодательного Собрания области Сергей Рябухин побывал в стенах Ульяновского Технического Университета, где выступил с лекцией о бюджетном федерализме в современных условиях и ответил на вопросы преподавателей и студентов. Затем Сергею Николаевичу вручили мантию почётного профессора технического ВУЗа. Он отметил, что для это большая честь и в то же время ответственность. Звание почётного профессора Сергей Рябухин формальным не считает. Обещал по мере сил и возможностей помогать родному ВУЗу в развитии материальной базы и строительстве спортивных объектов.

СЕРГЕЙ РЯБУХИН, ЧЛЕН СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РФ, ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР УЛЬЯНОВСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: «40 лет назад, когда я учился в этом прекрасном вузе, я не мог представить, что когда-то произойдёт такая торжественная церемония. Мне доверили выступить с лекцией, где я поделился своими мнениями, исследованиями, соображениями. И услышал встречные предложения, вопросы. Это очень важно для меня» .

Сергей Рябухин окончил Ульяновский политех по специальности «инженер-электрик». В 80-е – 90-е годы работал на промышленных предприятиях Ульяновска, затем в региональной администрации, был первым председателем Законодательного Собрания области. Уже после перешёл на работу в Счётную Палату России. А с 2013-го – член Совета Федерации.