Сезон закрыт

Ульяновский драматический театр закрыл 233-й сезон. Торжественный день отметили творческим вечером композитора Олега Яшина.

На сцене Драмтеатра – особенное представление – вечер, посвященный творчеству композитора Олега Яшина. На подмостки вышли мастера сцены, чтобы исполнить вокальные номера из спектаклей прошлых лет:

НАТАЛЬЯ НИКОНОРОВА, ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМТЕАТРА ИМ И.А. ГОНЧАРОВА

«Это музыкант очень большого уровня и все 30 лет он работал с выдающимися режиссерами нашими, его музыка звучит во всех знаковых спектаклях театра.»

3 десятилетия Олег Яшин музыкально оформляет спектакли. В 1991 году композитор стал заведующим музыкальной частью театра – и не покидал этой должности, создавая ульяновской драме славу одного из самых поющих и музыкальных коллективов России.

ОЛЕГ ЯШИН, КОМПОЗИТОР

«Знаете, когда готовится спектакль – это вот как ребенок. Его растишь, растишь, пишешь музыку. Потом, когда он выпускается – ты его отпускаешь. Мамы кстати в этом отношении сыновей очень трудно отпускают, а вот мы, композиторы, спокойно.»

Аншлаг в театре – главный показатель, Наталья Никонорова отмечает: 233ий сезон был успешным. Директор уже строит планы на новый сезон, который начнется под эгидой года Театра в России.

НАТАЛЬЯ НИКОНОРОВА, ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ДРАМТЕАТРАИМ И.А. ГОНЧАРОВА

«Мы открываем сезон проектом Золотая Маска – Лучшие спектакли Золотой маски в Ульяновске. И в этот год театра у нас будет только московских три звездных коллектива со своими лучшими спектаклями и прекрасный театр из Хабаровска.»