«Письмо в будущее»

Ульяновцы написали «Письмо в будущее». Организаторами этой акции выступили отделения «Единой России». Партийные активисты решили собрать мнения россиян о том, каким они видят отечество в грядущие годы. Ростовые куклы-медведи вышли на улицы и центральные площади разных городов России, в том числе и Ульяновска. Мишка опрашивал прохожих, свои пожелания жители писали на большом баннере с изображением карты России.

РОМАН МИХАЙЛОВ

«Мы желаем нашей стране добра и процветания, мира во всем мире.»

АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ

«Я пожелаю, чтобы была дружба.»

ОЛЬГА ШЕВЕЛЁВА

«Я желаю всем счастья, здоровья, самого лучшего, мирного неба над головой, что бы не было никаких плохих каких-то проблем, последствий, пусть все будет прекрасно, самое главное развитие и благополучие нашей области ну и мы будем стараться на ее благо.»

В акции также участвовали представители национально-культурных автономий региона, общественные деятели, молодежные активисты.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, И.О.СЕКРЕТАРЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«Мы гордимся нашей историей, нашей культурой, нашими талантливыми земляками. Но конечно же смотрим в будущее и сегодня все жители Ульяновска смогли написать послание в будущее. И кто-то писал послания потомкам, кто-то писал как видит страну через 5-10 лет. Конечно для нас главное вместе с жителями, вместе с людьми идти к этим целям.»

ВЛАДИСЛАВ ТРЕТЬЯК, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

«У нас огромная страна, у нас огромные богатства, но самое главное наше богатство – это люди, которые живут в нашей стране. Это наша страна и мы ее любим, мы гордимся ей и мы все сделаем, чтобы она была богатой, красивой и цветущей.»

В благодарность участники акции получали от «партийных мишек» воздушные шары цветов флага России и фотографировались с ними на память.