Патриотизм – со школьной скамьи

Патриотизм – со школьной скамьи. Сегодня ребята из летнего лагеря при лицее №40, что в Железнодорожном районе Ульяновска, приняли участие в необычной акции. По предложению своих педагогов накануне Дня России ребята пришли в майках белого, синего и красного цветов, а затем исполнили танец, расположившись на площадке в последовательности цветов российского триколора. По словам самих школьников и вожатых, долго уговаривать никого не пришлось – они были рады таким не очень обычным образом продемонстрировать уважение к своей родине. Ну, а сами движения изучили буквально за несколько часов.

ОЛЬГА ЯРОСЛАВЦЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ ПРИ ЛИЦЕЕ №40 Г. УЛЬЯНОВСКА

«Репетиции правда шли недолго. Мы вчера начали флэш-моб этот делать. Дело в том, что каждый день у нас очень насыщенный. И каждый день – мы сейчас готовимся к КВНу, который у нас будет. Собираем речёвку, команду и прочее. Поэтому времени особо не было. Но вчера мы по отрядам сначала прорепетировали, потом все вместе.»

Смена в лагере продлится по 22 июня. Отдыхает здесь около 90 ребят, и все, пришедшие сегодня в учебное заведение, приняли участие во флэш-мобе.