Чествовали отличившихся

В День России чествовали отличившихся ульяновцев. Глава региона вручил государственные и региональные награды, а так же благодарственные письма. Более 40 человек приняли в Карамзинском зале областного правительства. Это люди, которые добились наивысших результатов в своих профессиях, а так же при исполнении гражданского и воинского долга. Торжественную церемонию глава региона начал с поздравления с главным праздником нашей страны.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ, ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«День России означает для нас с вами неразрывное единство таких ценностей как патриотизм, как особое отношение к родным и близким, к культуре, к традициям. Я убежден, что награды, врученные в День России, имеют особое значение и являются свидетельством наивысшего признания заслуг как на региональном, так и на федеральном уровне.»

Кроме того, героями торжественной церемонии стали активные школьники. 12 ребят получили свои первые паспорта из рук губернатора области. Это тоже отличники – в учебе и спорте.

АМИНА САФИНА, УЧЕНИЦА ИШЕЕВСКОГО ЛИЦЕЯ

«Я рада. Я очень горжусь тем, что получаю паспорт здесь. Я учусь хорошо. Я отличница уже 7 лет подряд. Я баскетболистка. Занимаюсь 5 лет баскетболом. Очень люблю рисовать, танцевать.»