«Твой день – Россия»

«Твой день – Россия». Ульяновская область готовится широко отмечать один из самых главных праздников страны. Тематические площадки, мастер – классы, выступления творческих коллективов и другие праздничные события. Всего для жителей и гостей региона организаторы подготовили около трехсот мероприятий.

ЕВГЕНИЯ СИДОРОВА, МИНИСТР ИСКУССТВА И КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Безусловно это будут торжественные митинги, церемонии поднятия флагов, церемонии вручения паспортов, приветствия первых лиц, чествования лучших людей нашего региона, поздравления, то есть будут официальные мероприятия в честь государственного праздника и, конечно, в течение дня будет много концертных программ, будет много народных гуляний, в большей степени они вот в муниципальных районах запланированы на вечернее время, переходящие в какие-то молодежные дискотечные мероприятия с праздничными салютами, поэтому мы готовы!»

В столице области основными площадками для гуляний станут Соборная и площадь Ленина, а также бульвар Новый Венец, эспланада и сквер Карамзина. Для этих мест организаторы также подготовили красочное оформление. Гвоздем праздничной программы станет выступление основного состава группы «Хай – Фай». Завершит празднество салют над площадью Ленина. С подробной программой праздника можно ознакомиться на сайте регионального министерства культуры.