Детская Футбольная Лига

Семь регионов, пятнадцать команд. В течение трёх дней в Ульяновске проходил окружной этап Детской Футбольной Лиги среди команд 2007 года рождения. В этом возрасте команды играют ещё на половине футбольного газона, а потому синхронно проходило сразу по два матча. На первое место по итогам состязаний претендовали ульяновский «Университет» — команда в фиолетовой форме – и «Нефтяник» из Новокуйбышевска. Матч с участием этих коллективов проходил сегодня на стадионе «Симбирск». Впрочем, по мнению организаторов, специалисты внимательно следили и за выступлением других команд.

АНДРЕЙ ГРЕХОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ

«По итогам прошлого года нашли два мальчика – один мальчик с Октябрьска, с Башкортостана. Сразу с турнира в «Спартак» московский, с другой команды – из Татарстана – взяли в команду «Краснодар». На этот турнир приехал тренер-селекционер клуба «Краснодар», который взял на заметку несколько ребят.»

Что же касается решающей встречи, то в итоге непростая победа со счётом 1:0 досталась ульяновской команде.Таким образом, «Университет» — победитель турнира, а мальчишки из Самарской области заняли второе место, чему были явно не слишком рады. Впрочем, обе команды гарантировали себе выход в финальный этап соревнований, где соберутся лучшие детские футбольные коллективы со всей страны. Турнир пройдёт в Новороссийске в середине сентября.