Танцоры «Гелиоса» – вновь на высшей ступени пьедестала. Триумфаторы Всероссийского фестиваля-конкурса «Танцуют все» вернулись в родной город.

 

В конце мая наш прославленный танцевальный коллектив отправился в Чебоксары, где проходили престижные состязания по хореографическому искусству. Среди ста участников – танцоры из Ульяновска победили сразу в пяти номинациях и стали обладателями Гран-при.

АНАСТАСИЯ ПЯТКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «ГЕЛИОС»: «В плане проф.подготовки детей к нашим не было никаких нареканий. Сказали, что мы, как профессионалы уже. С По отношению к своему возрасту они очень многого добились и делают элементы, которые не могут сделать даже взрослые» .

В состав дружной команды «Гелиоса» вошли 40 артистов. Занимаются они уже не первый год, часами отрабатывают на репетициях сложные элементы и связки. Но в итоге упорная работа все-таки вознаграждается, говорят участники коллектива. Поэтому с радостью идут на каждое занятие.

КСЕНИЯ ИВАНОВА, ТАНЦОВЩИЦА ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО АНСАМБЛЯ «ГЕЛИОС»: «Сначала все равно мы разогреваемся, а потом разучиваем новые элементы или повторяем старые, отрабатываем их» .

Несмотря на серьезный успех, времени на отдых у ребят практически нет. Впереди – новые творческие вызовы – фестиваль в Сочи, который пройдет в начале осени, и закрытый профессиональный конкурс «Алые паруса» в Москве, куда отбираются только лучшие из лучших. А сейчас танцоры «Гелиоса» готовятся к своему отчетному концерту. 23 июня лауреаты престижных премий порадуют своих зрителей самыми яркими номерами концертной программы.