Возобновлять или не возобновлять ремонт асфальта в многострадальном дворе на самарской,11 и 13? Вот в чем вопрос

 

 

Обсуждали его на сходе граждан депутат Ульяновской Городской Думы по 22 избирательному округу Илья Ножечкин и первый заместитель главы администрации Владислав Игонин. В этом году двор вошел в число 16-ти, где должны были провести ремонт асфальтового покрытия в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». И работа закипела. Счастью не было предела… Но вышло временное ограничение — 23 мая арбитражный суд признал договор подряда недействительным и запретил подрядчику завершить начатое. А тротуары оказались уже вскрыты — как результат, местным жителям приходится каждый день преодолевать искусственно созданную полосу препятствий. Главный вопрос, который волновал их — когда работы возобновятся.

ВЛАДИСЛАВ ИГОНИН — ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ УЛЬЯНОВСКА: «На сегодняшний день подготовлено тех задание на проведение процедуры определения подрядчика через 44 федеральный закон. Все свои ошибки мы учли. Соответственно, 10 июля работы будут продолжены» .

Естественно, это был не тот ответ, которого ждали жильцы этих домов, и вызвал он вполне ожидаемую реакцию. Чтобы легче пережить этот месяц было принято решение постелить временный асфальт там, где люди поднимаются к крыльцу, и на подходе к школе – на этом категорически настоял Илья Ножечкин.

ИЛЬЯ НОЖЕЧКИН — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ, ДЕПУТАТ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 22 : «Эту работу администрация обещала выполнить. Конечно, жители с негативом восприняли ту огромную паузу, которая получилась. Но при этом, работы должны быть доделаны, люди проект итоговый согласовали, условия участия в программе их устраивают. И задача, чтобы ремонт состоялся» .

Временный асфальт на Самарской уложат уже к началу следующей недели. Сам же проект обязательно завершат, несмотря на заминку, уверяют в администрации. Депутаты Гордумы продолжат держать ситуацию под контролем.