Футбольный сезон завершён

Футбольный сезон в группе «Урал-Приволжье» второго футбольного дивизиона завершён.

 

Для ульяновской «Волги он заканчивался домашним матчем с «Нефтехимиком» из Нижнекамска, который уже давно гарантировал себе первое место. Ульяновцы же в любом случае НЕ МОГЛИ подняться выше четвёртого места. К тому же игра была последней для многолетнего наставника «Волги» Сергея Седышева, который по окончании сезона уходит в отставку. Новым тренером станет бывший футболист «Волги» Сергей ГунькО, который присутствовал на матче ((файл 6621)), но от комментариев отказался. Ну, а концовку сезона «жёлто-чёрные» откровенно смазали – в первом тайме соперник забил три безответных мяча ((файлы 6656, 6663)), а «Волга» отыграла лишь один гол в середине второго тайма.

СЕРГЕЙ СЕДЫШЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ВОЛГА»: «Это будет здорово для нашей команды, что у нас, возможно, будет первая лига. Во всяком случае я бы хотел этого. У нас в этом году немножко не получилось в тройку. Задача была на этот сезон. Но решили – здесь вопросов нет. Это уже не первый раз в моей карьере. Я думаю, что всё лучшее впереди. И когда спрашивают вернусь ли я – «Никогда не говори никогда»» .

Новый сезон – с обновлённым тренерским штабом – начнётся в середине июля. При этом «Волга» может начать его не в группе «Урал-Приволжье», где выступала много лет, а в другой группе – с командами из центральной части России. Однако, окончательное решение руководство Профессиональной Футбольной Лиги ещё не приняло.