Сердце культурной жизни Димитровграда, центр «Восход», в скором времени преобразится. Во время рабочей поездки в город атомщиков губернатору представили проект по обновлению учреждения.

 

В первую очередь, изменения коснутся площадь перед дворцом культуры. Авторы проекта предлагают разместить на территории скамейки и малые архитектурные формы, а главным украшением площади сделать фонтан. Так, в городе появится еще одно место для прогулок и проведения массовых мероприятий.

ИВАН ТИХОНОВ – ДИРЕКТОР ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА «ВОСХОД» ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА: «У нас огромное количество творческих коллективов, которые занимаются в центре. У нас проходят практически все общественно-значимые мероприятия города Димитровграда, поэтому для нас очень важно не только его внутреннее наполнение, но и внешнее» .

Действительно, Димитровград традиционно становится одной из площадок большинства международных проектов региона. Это фестивали «Мир, эпоха, имена», «От всей души», «Лицедей» и «Пластовская осень». Губернатор отметил, что участниками обсуждения проекта, в первую очередь, должны стать жители города.

СЕРГЕЙ МОРОЗОВ – ГУБЕРНАТОР УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я готов любую общую инициативу поддержать. Эта площадь, которая у нас с вами со времен создания существует, свою актуальность потеряла. Не только состояние асфальта, но и вообще в целом, совершенно другая сейчас жизнью, другие интересы, другое поколение» .

Планируется, что итоговый проект будет готов в середине августа.