Подделка на 20 миллионов рублей!

Подделка на 20 миллионов рублей. Контрафактное производство электротоваров обнаружили ульяновские полицейские совместно с коллегами из Главного управления экономической безопасности российского МВД.

В организации подозревают троих человек. В одном из жилых домов города они изготавливали автоматические выключатели и электроаппаратуру специального промышленного назначения. В подпольном цеху оперативники обнаружили коробки с продукцией, а так же голограммы с товарными знаками отечественных и зарубежных правообладателей. А к ним — соответствующая финансовая документация.

ИРИНА ВОЛК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МВД РОССИИ: «Злоумышленники восстанавливали списанные промышленные автоматические выключатели, наносили на них логотипы известных производителей, а затем реализовывали в различных регионах РФ. По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 180 УК РФ» .

Расследование уголовного дела продолжается. Его результаты организаторы незаконного производства ожидают под подпиской о невыезде.