Открытое первенство по регби

Контактный вид спорта – регби продолжает набирать популярность в Ульяновской области.

Открытое первенство среди детей и родителей провели на стадионе «Труд». На этот раз в гости к ульяновским регбистам приехали спортсмены из Пензы. Против трех ульяновских составов гости привезли четыре команды участников разных возрастов. Среди любителей побороться за торпедовидный мяч нашлись и девчонки.

КСЕНИЯ ЗОРИНА , ИГРОК КОМАНДЫ «АТЛЕТИК»: «Мне кажется, что эта, как бы сказать, мужская игра, но и девочки тоже могут играть ну играю я в нее потому что здесь можно всех бить» .

АЛЕКСЕЙ ОРЕШИН, ТРЕНЕР ДЕТСКОЙ КОМАНДЫ ПО РЕГБИ «АТЛЕТИК»: «Мы решили впервые сделать такую не турнирную борьбу, а скорее дружескую встречу, чтобы можно было после всех матчей, у нас не будет проигравших, после всех матчей мы решили угостить пловом и шашлыками наших гостей из Пензы.  Решили сделать такую скорее тусовку, скорее такое дружеское мероприятие, нежели чем соревнование» .

Несмотря на заявленный характер дружеского первенства на площадке все же развернулись настоящие баталии. Гости, не желая уступать на чужом поле, боролись за каждый мяч.

КИРИЛЛ САДАРОВ– ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «НОСОРОГИ» Г. ПЕНЗА: «установка у нас всегда одна – побеждать всегда, я так думаю, что и у ваших ребят установка всегда одна, а так привезли мы мальчишек, которые занимаются по 4 месяца , по три, ну и у вас такой же состав, у ураганов я думаю все то же самое, то есть долгоиграющих, старослужащих здесь нет» .

Не мерзли на бровке и главные организаторы соревнований – спортсменов активно поддерживали родители. Уже после игр детей, в силовой борьбе сошлись и сами взрослые.