Кровля дома №4 по улице Пластова

Гидравлические испытания в центре Ульяновска завершены, но некоторые жители,увы, еще не расстались с тазами и ведрами, Правда, теперь их используют в других целях. Две недели назад кровлю дома №4 по улице Пластова демонтировали. Но летние грозы с ливнями обрушились неожиданно.

 

Этого ремонта здесь ждали и даже,образно говоря, выбивали много лет. Но никак не были готовы к Такому повороту. Дмитрий Никулушкин ведёт экскурсию по квартире.

ДМИТРИЙ НИКУЛУШКИН, ЖИТЕЛЬ ДОМА №4 ПО БУЛЬВАРУ ПЛАСТОВА: «Проводка, я смотрю. – Да, здесь мы тоже электричество не включаем. Тут у нас чудесно капает уже из всех патронов. В пять утра мне было не до съемок. Потому что когда я услышал, что идет дождь, я после пятницы пошел проверять, не течет ли нигде. Потом оно потекло с такой скоростью, что я уже бегал тут с тазами, вот у нас тут были впитывающие пеленки для животных под рукой» .

Впрочем, пару кадров хозяевам квартиры все же удалось снять в момент ливня. На них видно, что кровля не закрыта. Похожая ситуация – в подъезде. Старшая по дому говорит: с одной стороны ведь бригада трудится. Но и подстраховывать свою работу в перерывах между трудами не помешало бы.

МАРГАРИТА НИКУЛУШКИНА — СТАРШАЯ ПО ДОМУ №4 ПО БУЛЬВАРУ ПЛАСТОВА: «Два дня. Это вот с пятницы. До этого не было. Ну у нас до этого дождей-то не было.  Начали 2 недели назад. Вернее чуть пораньше. Сняли всё старое. У нас полностью ремонтируют. И поэтому пока пленкой не закрыто всё было» .

НАТАЛЬЯ НИКУЛУШКИНА – ЖИТЕЛЬ ДОМА №4 ПО БУЛЬВАРУ ПЛАСТОВА: «Вот то, что закрыто, это закрыли сегодня утром. Какой-то целлофан там был, то есть нельзя сказать, что нас оставили без всего, но вот эти куски нас не спасли. Теперь, видимо, капитальный ремонт подъезда нужно будет делать» .

Ремонта после такого пролива ждёт теперь не только подъезд, но и верхние квартиры дома. А пока кровля не закрыта полностью, жильцы просят подрядную организацию не закрывать глаза на ситуацию и впредь аккуратнее относиться к своему труду и чужому имуществу.

 

Ксения Грищенко, Сергей Свешников, Вести – Ульяновск.