Хоккеисты ульяновской «Волги»

Хоккеисты ульяновской «Волги» ушли в отпуск.

 

Но перед этим провели товарищеский матч с болельщиками в спорткомплексе «Станкостроитель». Само собой, команды играли не в хоккей с мячом или даже в какую-либо разновидность игры с клюшками в зале, так как в этом случае у профессиональных спортсменов было бы явное преимущество. Таланты и поклонники сошлись в волейбольном поединке. Точнее, в небольшом турнире – ведь «Волга» смогла выставить сразу два состава – «жёлтых» и «синих» — в соответствии с цветами игровой формы. А болельщики же смогли получить усиление в лице экс-голкипера хоккейного клуба Дмитрия Сергеева, который завершил карьеру четыре года назад.

ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ: «По мере возможности хожу на хоккей естественно. А так слежу в интернете, игры по интернету. Слежу обязательно. Слежу за мальчишками с кем играл раньше четыре года назад. Сейчас я их не узнал. Подросли. Бриться стали чаще и всё такое» .

Стоит отметить, что в волейбольном турнире поклонники «Волги» выглядели вполне достойно на фоне своих кумиров. Так, команда хоккеистов в синей форме осталась позади своих поклонников. Финальная же встреча между «жёлтыми» и болельщиками изначально проходила до 25 очков, однако, для выявления победителя этого оказалось недостаточно. В итоге хоккеисты одержали весьма непростую победу

ЕВГЕНИЙ МЕЛЬНИКОВ, ИГРОК ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»: «Тренер сообщил, что будет матч с болельщиками. Эмоции позитивные, конечно. Очень рады, что играем с ними» .

ДМИТРИЙ АТАМАНЮК, ВРАТАРЬ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «ВОЛГА»: «Результат на самом деле – выиграть всегда охота. За себя скажу, что проигрывать не очень люблю. Приятно выиграть. Я думаю, они хотели выиграть, мы хотели выиграть. Получается нам чуть больше повезло» .

Хоккеисты выйдут из отпуска в июле. Сначала их ждёт тщательный медосмотр, а затем команда приступит к тренировкам. На первом этапе спортсменов ждут кросс и тренажёрный зал, а в середине августа планируется начать ледовые тренировки. Ну, а поединки с болельщиками в честь окончания сезона намерены сделать традиционными.