12 поездок на дачу…бесплатно

12 поездок на дачу…бесплатно! Такая возможность есть у ульяновцев на протяжении всего садово-огородного сезона — с мая по октябрь.

 

Претендовать на такую компенсацию могут как собственники дачных участков, так и те, кто им помогает обрабатывать их. В частности это пенсионеры, безработные, одиноко проживающие граждане и семьи, чьи пенсии или же доход на одного человека в семье не превышает 14019 рублей.

СВЕТЛАНА ОПЕНЫШЕВА — СОВЕТНИК ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВОПРОСАМ ИНФОРМАТИЗАЦИИ И ТЕХНИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ, ДИРЕКТОР ПРАВИТЕЛЬСТВА ДЛЯ ГРАЖДАН: «За данными выплатами обращаются в МФЦ. Человек, который совместно предоставляет документы, должен это сделать до 15 числа, чтобы получить выплату за предыдущий месяц» .

Собственник же дачного участка может обратиться в центр «Мои Документы» один раз до конца октября. Ему компенсируют сразу всю сумму за 12 поездок в каждый из шести месяцев. И еще о нововведениях — теперь через единый портал государственных услуг можно оформить прописку в новом жилье или сняться с регистрации буквально за 10 минут. На этом этапе понадобится только подтвержденная учетная запись. Услуга оказывается бесплатно в срок до 3 рабочих дней. А уже в день посещения ведомства потребуется уже паспорт — в него ставится отметка о регистрации по месту жительства или выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания.