Филармонии — 75!

Ульяновской филармонии 75 лет! Юбилей отметят большим концертом на сцене Ленинского мемориала. Откроет вечер оркестр народных инструментов и джаз – ансамбль «Академик – бэнд». Музыкальную эстафету подхватит оркестр губернаторский. Он исполнит произведения в стиле симфоджаз. Солистом выступит виртуозный кларнетист Игорь Федоров. Концерт, который он исполнит, был написан для американского короля свинга. А для ульяновских музыкантов такое исполнение станет дебютным.

ИГОРЬ ФЕДОРОВ, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ

«Я счастлив, что я здесь. Потому что один из первых моих больших концертов был именно в Ульяновске. Это было 27 ноября 1991г. Мне было 13 лет. Я играл вот в этом зале с вашим оркестром с дирижером Б. Бенкогеновым. Я вошел в этот зал сейчас и он мне показался не очень большим. А тогда он мне казался совершенно необъятным. »

ИЛЬЯ ДЕРБИЛОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА «ГУБЕРНАТОРСКИЙ»

«В этом сезоне оркестр дал беспрецедентное количество концертов — 83. Это огромная цифра, если учесть, что один месяц из 12 – это все-таки отпуск. Но вот такая работа, скажем, на пределе наших возможностей позволяет нам тренировать нашу выносливость, выдержку. Ну и конечно мы очень рассчитываем, что все выезды, концерты будут собирать так же полные залы.»

Праздничная программа начнется в сегодня 18.30 в большом зал Ленинского Мемориала.