Ремонт дорог

Ям на ульяновских трассах станет меньше. В регионе с приходом теплой погоды активизировались дородные службы. Подрядчики работают одноврЕменно сразу на нескольких участках. Это дороги с интенсивным движением и сильно изношенным покрытием. В Ульяновской области с этого года началась реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Или БКД. Она включает в себя ремонт дорожного полотна, освещения, нанесение разметки и не только. В 2019 году в рамках реализации этого проекта отремонтируют около 108 километров автодорог. Сейчас приступили к 3 объектам.

СЕРГЕЙ ХОЛТОБИН, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«К объектам, к которым уже приступили – это Селикатный-Кучуры в Сенгилеевском районе 3 км. Ульяновск-Димитровград-Самара в районе новой Малыклы приступили. И ремонт президентского моста так же приступили сегодня к фрезерованию.»

В Ульяновске отремонтируют проспект Дружбы Народов, Гая, улицу 12-го Сентября и Тимирязева. Сейчас много внимания уделяется комплексному подходу при ремонте дорог, что включает в себя реконструкцию тротуаров и благоустройство прилегающих территорий.

ИГОРЬ БЫЧКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВ Г.УЛЬЯНОВСКА

«По тротуарам… В рамках ремонтных дорог на 9 участках будут отремонтированы тротуары общей площадью 47 т. кв км. Объем большой. Мы переходим полностью в комплексный ремонт. Делая дорогу, делаем остановки, пешеходные переходы. И восстанавливаем тротуары. Сейчас все объекты мы стараемся делать вот в таком формате.»

Сейчас в областном центре активно наносят разметку. Работы планируют завершить до 15 июля.