Пришкольные лагеря

Учебный год завершен, школы переформатируют свою работу на летний период. На ближайшие три месяца в них организуют пришкольные лагеря отдыха. В частности, эти кадры сняты в заволжской 79-ой гимназии. Сегодня там побывала приёмная комиссия, в которую вошли представители Управления образования, Санэпидемстанции и правоохранительных органов. Главная цель – проверить, готово ли учебное заведение к приёму детей на каникулах. Внимание обращали на все детали – от состояния классов, где во время отдыха будут находиться школьники, до работы пищеблока. От наличия решёток на окнах и возможности быстро их открыть до организации занятий. Несмотря на то, что стандарты работы лагеря в чём-то схожи с требованиями к школам в целом, подобные проверки обязательны.

ТАТЬЯНА ЧЕРНОВА, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №79 Г. УЛЬЯНОВСКА

«В первую очередь это выполнение требований СаНПиНа. Мы постарались максимально в наших условиях выполнить все требования. На первом месте это чистота и безопасность. Чтобы наши дети были организованы в образовательном пространстве в соответствии с санитарными и правовыми нормами.»

Летний лагерь в 79-й гимназии рассчитан на 150 человек в смену. Всего же в Ульяновске в период летних каникул будет работать порядка восьмидесяти пришкольных лагерей.