Первенство по фигурному катанию

Подведены итоги Первенства Ульяновской области по фигурному катанию. Напомним, важный старт по этому виду спорта состоялся в нашем регионе впервые в истории. На лёд ФОКа «Лидер» вышли около ста участников в возрасте от 3-х до 15-и лет. Это малыши, сдавшие нормы «первые шаги», и фигуристы с первым спортивным разрядом. Они разыграли между собой 30 комплектов наград. Опыт проведённых соревнований признан удачным, и сейчас местная Федерация фигурного катания ставит перед собой самые амбициозные задачи – вовлечь в этот вид спорта как можно больше ульяновских ребятишек и провести очередные статусные старты.

ВЕНЕРА МАХМУДОВА, ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ

«Мы активно ведём переговоры с соседними регионами – Казань, Самара, Пенза, ведем переговоры с Общероссийской федерацией фигурного катания. Они тоже поддерживают развитие этого вида спорта в нашем городе. Мы хотим получить аккредитацию нашей федерации и в дальнейшем приступить к созданию школы фигурного катания именно в нашем регионе.»

Сейчас руководители молодой организации разрабатывают программу проведения на местном льду Открытого Первенства по фигурному катанию. Сроки уточняются, но уже известно, что это произойдет не позднее осени. География участников заметно расширится – кроме местных спортсменов, здесь выступят фигуристы из соседних регионов.