Наградили школьников

Учатся и меняют жизнь региона в лучшую сторону. В Областном Дворце творчества детей и молодёжи наградили школьников, добившихся особых успехов в учебе и дополнительной проектной деятельности. Ассамблея юных талантов – это своеобразное подведение итогов учебного года. Здесь отметили победителей и призёров региональных и федеральных конкурсов, где школьники со всего региона проявили недюжинные способности в освоении программы. Чтобы помочь им развиваться дальше, ведомство продолжает развивать механизм взаимодействия между образовательными организациями всех уровней.

АЛЕКСЕЙ ШКЛЯР, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Мы будем двигаться дальше, потому что считаем, что это очень верное направление для того, чтобы дети, ну, во-первых, получили лучшие знания, во-вторых, чтобы они были сориентированы на работу в тех проектах, которые востребованы в регионе.»

Например, в исследованиях возобновляемых источников энергии. Их работы, связанные с ветроэнергетикой, — это освоение новых дисциплин и проектная деятельность, где применяются знания, полученные во время школьных занятий.

ЛЮБОВЬ ЛАЗАРЕВА, УЧЕНИЦА МНОГОПРОФИЛЬНОГО ЛИЦЕЯ №20 Г.УЛЬЯНОВСКА

«Необходимо иметь знания в математике, физике, также специфические знания, к примеру, по биологии, то, как расположение ветроустановок влияет на экологию, также это география, и вообще очень много различных областей.»

На сегодняшней ассамблее юных талантов свои заслуженные награды получили 52 школьника. Им вручили благодарственные письма от руководителей региона и денежные поощрения, сумма которых варьировалась от 10 до 20 тысяч рублей. Кроме того, дети из всех образовательных организаций области пообщались с представителями ученого мира и определились с вектором развития своей научной деятельности.