Утренняя программа «Будни» — 28.05.19

Е. Слюняев.

1. Почему проводимые федеральными контрольно-надзорными органами публичные слушания не пользуются большой популярностью среди предпринимателей, а со своими жалобами они предпочитают обращаться сразу к президенту? – Прокомментирует руководитель Управления федеральной антимонопольной службы России по Ульяновской области Геннадий Спирчагов.
2. Вынесено судебное решение по громкому делу в отношении группы преступников, занимавшихся изготовлением фальсифицированной алкогольной продукции практически в промышленном масштабе. С подробностями о ходе следствия и судебного разбирательства нас сегодня познакомит старший прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного Управления прокуратуры Ульяновской области Олег Олейник.
3. О том, как сто лет назад было положено начало организации архивного дела в нашем регионе, мы вам расскажем вместе с ведущим архивистом отдела использования публикации документов Государственного архива новейшей истории Ульяновской области Юлией Николаевой.
4. В рамках гастрольного тура «Все сказки в гости к нам» в начале июня на сценах Ульяновского Государственного театра кукол имени Народной артистки СССР Валентины Леонтьевой пройдут большие гастроли кукольных театров из Оренбурга и Тольятти. Какие их спектакли мы увидим в Ульяновске и Димитровграде, расскажет директор Ульяновского Государственного театра кукол Александр Колтун.
5. Песня — душа народа. Под окном черемуха колышется.