Привезли медали

Ульяновский регион снова гремит спортивными победами. На этот раз в Европе и на Юге России. Наши каратисты привезли бронзовые медали сразу с двух больших соревнований.

Сегодня у них обычная тренировка в родном зале. Через день эти ребята оттачивают приёмы в спортшколе «Атлет», чтобы набирать силу и опыт и в итоге защищать свой регион и свою страну.

МАРС САЛИХОВ, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «АТЛЕТ»

«Мы ездили в Берлин на второе открытое первенство Европы по каратэ. В отборочном поединке мы вышли на соперницу из Польши, одержали победу нокаутом. В полуфинал вышли на соперницу из Берлина. Проигрывать никак нельзя было. Пересмотрели тактико-технические действия и также выиграли бой нокаутом.»

А это те самые битвы. На первенстве Европы боролись 411 спортсменов из 26 стран. Накал страстей как на любых состязаниях: эмоции со всех сторон. И вот решающий нокаут. В полуфинале Алина Халитова уступила место другой россиянке. Впрочем это уже результат. Ученица октябрьского сельского лицея в свои 14 лет — уже бронзовый призёр Европы.

АЛИНА ХАЛИТОВА

«Занимаюсь я 4 года. С 10 лет. Мне понравилось, потому что раньше пошел брат, начал выигрывать, занимать первые места. И я пошла с ним.»

О любви и привязанности к каратэ готовы рассказывать и остальные в этом зале. Совсем недавно со всероссийского турнира в Сочи еще двое подопечных Марата Салихова привезли бронзу.

МИХАИЛ КУРОЕДОВ И ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВА

«Я участвовал по юниорам до 65 кг, и Алексеева Дарья участвовала до 60кг. Всего турнир собрал около 250 человек. В моей категории было 5 человек, а у Даши 8.»

Впереди у ульяновских каратистов дальнейшие тренировки и подготовка к следующим соревнованиям.