Причудливые миры Гофмана

Причудливые миры Гофмана – в кукольном мультфильме. Ульяновцев продолжают знакомить с программой кинофестиваля «От всей души». « Гофмониаду» на сцене Ленинского мемориала презентовал Павел Любимцев. Он подарил свой голос персонажу анимационного фильма, который создавали 15 лет. Специально для картины смастерили полторы сотни кукол – это герои сразу нескольких сказок Эрнста Гофмана. Оживляли их в редкой технике кукольной анимации, без компьютерной графики. Таинственные, одноврЕменно страшные и смешные произведения легли в основу сценария мультфильма. Секреты создания «Гофмониады» актер театра и кино Павел Любимцев раскрывал самым маленьким зрителям.

ПАВЕЛ ЛЮБИМЦЕВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«Детская аудитория отличается одним – она из вежливости не слушает. Дети слушают только тогда, когда им действительно интересно. Это, можно сказать, такая лакмусовая бумажка для артиста. Если тебя слушают, значит, ты чего – то стоишь. Именно за это и люблю: за точность реакции, за искренность восприятия, за живость.»

Этот анимационный фильм Станислава Соколова не вошел в конкурсную программу. Но гостями специального сеанса стали дети – сироты, ребята из опекунских семей, воспитанники детских домов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.