«Лидеру» — 10 лет!

Физкультурно – оздоровительный комплекс «Лидер» отметил 10 лет своего существования. Круглую дату встречали «Днем льда». Все подробности у Олега Тюрина.

В этот день комплекс открыл двери абсолютно для всех желающих. Спортивные площадки, мастер классы и занятия с чемпионами развернули как на улице, так и внутри ФОКа. Среди гостей нашлись и те, для кого спортивное сооружение уже успело стать родным местом.

ЕЛЕНА ТИМОНИНА, МАМА ВОСПИТАННИКА ХК «ЛИДЕР»

«ФОК «Лидер» действительно для нас второй дом: мы здесь спим, едим, играем, выходные-проходные, у нас как бы от хоккея выходных нет, свободной минуты тоже нет, хоккей – это игра для настоящих мужчин, в нашем случае она помогает нам воспитывать настоящих мужчин, это игра, которая стала нашей жизнью, ну и соответственно этот праздник один из наших ярких дней.»

Уже на ледовой арене для зрителей хоккеисты устроили показательную тренировку. Пас, обводка, игра три в два и танцы во вратарской экипировке. Школа Лидер воспитывает настоящих мастеров. Свои таланты в этот день показали и совсем юные фигуристки. Малышки срывали овации зала, не смотря на то, что подружились со льдом буквально несколько месяцев назад. А уже во время официальной части свою порцию аплодисментов и наград получили те, кто делает все возможное чтобы у юных ульяновцев сложились долгие и главное крепкие отношения со спортом

ЕВГЕНИЙ ДАВЫДЕНКО, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХОККЕЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Это очень хорошо для города Ульяновска, потому что хоккей в городе Ульяновске и Ульяновской области хочет развиваться и мы – Федерация хоккея Ульяновской области региональная общественная организация стараемся все это делать, поддерживать и во второй раз в истории Ульяновской области проводим хоккейную премию, награждение ребят, которые в этом сезоне, кто-то лучше себя проявил, кто-то показал новые свои качества в хоккее и как бы поощрить людей, которые действительно играют большую роль в хоккее Ульяновской области.»

Ну а в завершении праздничного торжества для болельщиков и любителей хоккейных баталий состоялся товарищеский матч между Ульяновскими «Крыльями» и «Викингами» из Тольятти. В итоге нешуточного противостояния победа со счетом 6:4 оказалась на счету студентов ульяновского института гражданской авиации.