«Волга» обыграла пермскую «Звезду»

Накануне прошли очередные матчи Чемпионата страны по футболу среди команд второго дивизиона. Ульяновская «Волга» принимала на своём поле весьма неуступчивого соперника — пермскую «Звезду». С центрального стадиона «Труд» — Игорь Кранцев.

 

«Бери детей и на футбол!». Именно с таким призывом обратилась «Волга» к своим болельщикам перед матчем. Ну, а на самом стадионе юных поклонников футбола перед матчем ждала развлекательная программа – благо и погода позволяла проводить тот же конкурс рисунков на асфальте.

ИГОРЬ КРАНЦЕВ: «Перед отчётным поединком соперники имели равное количество очков и, соответственно, располагались по соседству в турнирной таблице. Однако, на стороне «Волги» было преимущество своего поля. Это подтверждает и статистика. В нынешнем сезоне соперники встречались дважды. И в Ульяновске, и в Перми хозяева одержали победу со счётом» .

Если ульяновцев поддерживало порядка полутора тысяч человек, то пермяков – небольшая, но колоритная группа поклонников. Которым по большей части пришлось наблюдать как их любимцы сдерживают атаки ульяновской команды. Самым активным в составе «Волги» был, пожалуй, Евгений Воронин – 37-й номер имел пару возможностей для взятия ворот в середине первого тайма, но его ударам не хватало силы, чтобы пробить стража ворот гостей. В итоге на перерыв команды отправлялись, так и не поразив ворота друг друга. Открыт же счёт был в начале второго тайма – Воронин наконец сделал всё так, как и требовалось.

-…»Гол» .

В оставшееся время забитых мячей больше не было. «Волга» атаковала больше, но и гости в конце встречи заставили «жёлто-чёрных» понервничать. Но в итоге – непростая, но вполне заслуженная минимальная победа «Волги», и игроки по пути в раздевалку не забывают поблагодарить фанатов за поддержку.

АНДРЕЙ КУЗНЕЦОВ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ВОЛГА»: ««Звезда» Пермь тоже борется за медали, поэтому мы с самого начала решили прессинговать, чтобы они бегали без мяча. Считаю, что это удалось. Конечно, последние минуты были очень тяжёленькие, но мы выдержали» .

«Волга» по-прежнему на четвёртом месте. У «Сызрани», идущей третьей, на одно очко больше. Как раз с географическими соседями на их поле ульяновцам и играть в следующем туре- 29-го числа. Настрой – на продолжение удачной серии.

АЛЕКСАНДР ТЕНЯЕВ, ИГРОК ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА «ВОЛГА»: «Я думаю, у нас всё для этого есть – у нас здоровый коллектив, боеспособный. Весёлые, дружно между собой ладят. С каждой игрой мы только лучше и лучше нарабатываем связи» .

 

Игорь Кранцев, Сергей Свешников «Вести-Ульяновск».