Утренняя программа «Будни» — 27.05.19

Ведущий Е. Слюняев.

Вопросы обеспечения законности в сфере оплаты труда и взаимодействия органов власти, правоохранительных структур, общественности и прокуратуры в решении задач по реализации прав граждан на своевременное вознаграждение за труд обсуждались на открытом межрегиональном интерактивном Форуме прокуратур Приволжского федерального округа.

О профилактике лесных пожаров в нашем регионе и о недостатках, которые пока не удаётся устранить, в работе по сбору и утилизации твёрдых коммунальных отходов, будем говорить с министром природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрием Фёдоровым.

О том, как в своё время было успешно проведено следствие по делу о краже из поезда баснословно дорогого осциллографа, и другие истории о преступлениях, раскрытых под стук вагонных колёс, расскажет ветеран Ульяновского линейного отдела МВД России на транспорте, подполковник полиции в отставке Идрис Юнус-оглы Надиров.

Зданию, в котором сейчас располагается Музей пожарной охраны Симбирска–Ульяновска в этом году исполняется сто сорок пять лет. Старший научный сотрудник Музея пожарной охраны Симбирска–Ульяновска Ирина Телегина познакомит нас с историей старинного здания и уникальной в своём роде пожарной каланчи при нём, и пригласит на открывшуюся новую выставку, посвящённую юбилею здания музея.