Светотень одного момента и искусство артистов драматического театра. В Ульяновске открылась выставка фотографий Эльмиры Замалетдиновой «Сцена жизни».

 

Фотограф тесно дружит с Драм.театром. Вспоминает: когда с десяток лет назад выпускалась из университета, пришла рисовать свою дипломную работу именно к ним. И если в обычной жизни снимки Эльмиры переполнены ярким цветом, то в работе с портретами этих людей автор пришла к строгой графике.

ЭЛЬМИРА ЗАМАЛЕТДИНОВА – ФОТОГРАФ: «Жизненный опыт отражается в фотографиях. Сейчас мне хочется снимать очень глубокие портреты, психологичные. Не просто наводить коммерческую красоту, а помогать создавать образы и наполнять, придумывать, импровизировать. Все артисты живо откликались на все мои идеи и все мои безумные просьбы. Низкий им поклон. Эти люди были самым благодарным материалом, с которым мне приходилось работать в жизни» .

Известные лица Ульяновского областного театра Драмы на снимках Эльмиры Замалетдиновой можно увидеть в Доме-ателье архитектора Ливчака до 31 августа.