Международный кинофестиваль «От всей души»

Всего несколько часов назад в регионе стартовал одиннадцатый Международный кинофестиваль «От всей души». Ежегодно он становится площадкой, на которую приглашаются звезды и деятели кинематографа со всей России и даже из за рубежа. О том, как открывали фестиваль имени Валентины Леонтьевой – репортаж Олега Тюрина.

 

Одно из самых ожидаемых культурных событий года. Кинофестиваль в очередной раз приковал все внимание гостей и жителей города. Главная лестница мемцентра собрала ценителей, любителей и просто всех неравнодушных к кинематографическому искусству.

-…»Настроение шикарное, эмоции зашкаливают» .

Танцы, песни и выступления творческих коллективов. Это лишь праздничная разминка перед приездом дорогих гостей.

ОЛЕГ ТЮРИН: «Это не Канны и даже не Голливуд. Это Ульяновск. Это Международный кинофестиваль 2019. И вот они — первые гости на звездной дорожке…» .

Под восторженные овации звезды и известные деятели важнейшего из искусств поднялись по сине – звездной дорожке. Вспышки камер, радостные крики зрителей приветствовали тех, кого они видели в любимых фильмах, сериалах и передачах. Уже после звезды отечественного ТВ оставили свои памятные подписи и пожелания.

АНАСТАСИЯ МАКЕЕВА АКТРИСА ТЕАТРА И КИНО: «Ой, не знаю, ну грустно, конечно, не знаю, да конечно классно!  Я счастлива здесь быть, я здесь впервые, поэтому у меня много впечатлений, завтра я пойду гулять, завтра у меня будет творческая встреча со зрителями, очень жду на ней, надеюсь, что смогу покорить сердца местного жителя» .

Сразу после Татьяны Судец и Анастасии Макеевой в «ульяновский городок» ворвался Юрий Стоянов. Он также от «всей души» нарисовал свой автограф.

ЮРИЙ СТОЯНОВ – НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: «Юрий Николаевич, с нетерпением ждем вашего творческого вечера, ну пару секретов, чего ожидать гостям? – ну чуда не будет, провала не произойдет – спасибо!» .

Провальным открытие точно не назовешь. На таком высоком уровне намерены провести все шесть дней кинофестиваля. Зрителей точно ждет насыщенная программа и масса сюрпризов.

 

Олег Тюрин и Денис Миронов. Вести-Ульяновск.