Ансамбль барабанщиц «Ульяна»

Ульяновцы помогут состояться рекорду, достойному «Книги Гиннеса».

 

Речь – об ансамбле барабанщиц «Ульяна», который отправится в Санкт-Петербург для участия в торжествах, посвящённых дню города. День рождения Северной Столицы отметят 26 мая. И одним из пунктов программы станет масштабное шоу барабанщиков. Со всей страны ожидают порядка тысячи человек, если это произойдёт, то данное достижение будет внесено в Книгу Рекордов как самое масштабное выступление барабанщиков. Предыдущее было зафиксировано в минувшем году, когда одновременно на улицы Санкт-Петербурга вышло восемьсот человек.

ТАТЬЯНА ДОНСКАЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ КЛУБНОЙ СИСТЕМЫ Г. УЛЬЯНОВСКА: «Этот ансамбль известен. В городе он принимает участие и в городских, и в областных мероприятиях, и поэтому пришёл запрос из Санкт-Петербурга на участие этого ансамбля.Решение приняли быстро, потому что это честь почётная. Да – для нас – представлять город Ульяновск на таком значимом мероприятии» .

Для ульяновского ансамбля это будет дебют. В прошлом году «Ульяна» в город на Неве не приезжала. «Волнуемся», — признаётся руководитель ансамбля Борис БрОнзов. А потому из предложенных вариантов произведений выбрали самые простые. Но само участие в столь масштабном мероприятии – уже огромная честь.

БОРИС БРОНЗОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ АНСАМБЛЯ «УЛЬЯНА»: «Мы не рвёмся играть самую сложную партию, хотя, вот первое произведение не так сложно. Мы могли сыграть и эту партию. Но я говорю – «Девчонки, мы едем первый раз». В том году был уже такой парад, опыт у них такой уже есть, бывают проблемы. Меня проинструктировали, мы созванивались» .

Помимо основной программы ульяновский ансамбль на дне Санкт-Петербурга будет выступать и на одной из городских площадок со своей сольной программой. Для репетиций же барабанщицы прибудут в Северную Столицу 25-го числа – накануне основных мероприятий.