Законопроект об изменении бюджета

Сегодня ульяновские парламентарии обсуждают законопроект об изменении бюджета региона на этот год и последующую двухлетку.По итогам социально-экономического развития области в первом квартале доходная часть региональной казны увеличилась более чем на 700 миллионов рублей. Общий объём дополнительных средств за счет налоговых и неналоговых доходов превысит полмиллиарда рублей. Теперь значительная часть этих денег поступит на развитие социальной сферы. Так, 105 миллионов направят на модернизацию образования.

ЕКАТЕРИНА БУЦКАЯ, МИНИСТР ФИНАНСОВ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Завершение строительства детского сада в Ишеевке – 30 млн рублей, здесь и завершение ремонтных работ школы №2 города Барыша – 26 млн рублей, здесь и детский садик в Барыше – 24 млн рублей, замена окон в детсадах Димитровграда – 15 млн, замена окон в Чердаклинском районе, в общеобразовательных организациях, в Старомайнском районе – по 2 млн выделяется в эти районы.»

Дополнительные финансы также пойдут на нужды здравоохранения, жилищно-коммунального комплекса, строительство дорог и решение проблем водоснабжения. Об итогах сегодняшнего заседания расскажем в следующих выпусках «Вестей».