Восемь вагонов сошли с рельсов

Сразу восемь вагонов сошли с рельсов в Барышском районе. ЧП произошло сегодня около часа дня на 793-ем километре Куйбышевской железной дороги. Это возле железнодорожной станции Барыш.

 

На фотокадрах видно, что это грузовые цистерны. По информации МЧС, они были пустые. На этом участке временно было прервано пассажирское и грузовое сообщение. Затем его организовали по одному из четырех путей. В ликвидации последствий аварии принимали участие 12 единиц техники и 37 человек личного состава. К месту ЧП также были направлены два восстановительных поезда. Пострадавших, по предварительным данным нет. Вот что по телефону нам рассказал министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин.

ДМИТРИЙ ВАВИЛИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТРАНСПОРТА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Рассматривается две версии — неисправность тележек и неисправность пути. Об ущербе говорить рано, я думаю через 2-3 дня, Железная дорога посчитает и будет информация».

Приволжское следственное управление на транспорте в настоящее время проводит доследственную проверку. По информации МЧС, предположительное время ликвидации последствий происшествия – 22 часа.