Утренняя программа «Будни» — 20.05.19

Ведущий Е. Слюняев.

На дополнительные вопросы об оплате населением коммунальной услуги по вывозу, сортировке, переработке и утилизации отходов, ответит директор департамента жилищной политики и государственного регионального жилищного надзора, главный государственный жилищный инспектор Ульяновской области Александр Сорокин.

«А как эти вопросы решаются у них?». Познакомимся со швейцарским опытом сортировки и утилизации отходов, и узнаем, как жители Швейцарии оплачивают эту коммунальную услугу.

Об очередных двух примерах действий органов прокуратуры по защите законных прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите, расскажет старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима.

Осенью 2017 года кандидат экономических наук, доцент Ульяновского государственного университета Надежда Семёнова резко сменила сферу деятельности и организовала в рабочем посёлке Языково в Карсунском районе своё крестьянско-фермерское хозяйство. Сегодня в нашей программе Надежда Семёнова поделится приобретённым за полтора года опытом и извлечённых уроках.

Студентка Ульяновского государственного педагогического университета Дарья Табакова пригласила к нам в студию своего преподавателя Татьяну Демидову, проживающую в доме №2 по улице Радищева, известного краеведам, как знаменитый «Дом Аполлона Коринфского».