Чемпионат мира по стрельбе из арбалета

В Ульяновске готовятся к проведению ещё одного чемпионата мира! Напомню, летом в областном центре соберутся лучшие планетные стрелки из арбалета.

 

А это – порядка пятисот спортсменов из 35-ти стран. Состязания пройдут в «матчевом» и «полевом» дивизионах. Организаторы уже составили примерный график. Заезд планируется 12-ого августа. Официальное открытие – через день. Награды разыграют в командном и личном зачетах. Борьба развернется сразу на двух площадках. «Полевому» дивизиону Отдали стадион «Труд». «Матчевому» – помещения «Университета футбола».

СЕРГЕЙ КОРОЩЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ СТРЕЛЬБЫ ИЗ АРБАЛЕТА РОССИИ: «Были на стадионе «Труд». Прекрасный стадион. Прекрасные условия. Нам показали подсобные помещения. Показали раздевалки, душевые, помещения для работы судейской коллегии, помещения ,даже просили, для допинг-проб» .

Финал пройдет 17-ого августа на «Труде». В этот день станут известны чемпионы мира. Закрытие форума — 18-ого августа в помещении «Волга-Спорт-Арены». Кроме торжественной церемонии, запланирован концерт с участием творческих коллективов. А ещё — популярной группы «Дискотека «Авария». Мероприятие проведет известный спортивный комментатор Виктор Гусев. Позже иностранным гостям предложат искупаться в Волге.

ВАЛЕРИЙ АШИХМИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ СТРЕЛЬБЫ ИЗ АРБАЛЕТА РОССИИ: «Мы такой чемпионат мира уже проводили в Улан-Уде. Мы их возили на Байкал. И поэтому страха у нас нет вывезти пятьсот человек на автобусах куда-то» .

Федерация по стрельбе из арбалета хочет пригласить на форум прославленного хоккеиста Владислава Третьяка. А ещё – известного спартаковского футболиста Евгения Ловчева. К ним присоединятся ульяновские чемпионы. Организаторы заверили, что проблем с транспортом для участников не будет. Также как и с размещением в гостиницах. Зарезервируют номера и для болельщиков.