Японская весна на Волге продолжается

Японская весна на Волге продолжается! Вместе с делегацией из страны восходящего солнца в Ульяновск приехала и девятикратная чемпионка мира, 23х кратная чемпионка Европы и 14-ти кратная России по сумо Олеся Коваленко.

 

Она встретилась с ребятами из многодетных семей, рассказала, как случайно встретила своего первого тренера по другому восточному единоборству – по дзюдо, и как спорт стал неотъемлемой частью её жизни. Признается, когда-то она сама была источником мотивации для себя, поэтому такие встречи проводит всегда с удовольствием. Вдруг, кто-то из тех, кто сегодня впервые прикоснулся к восточному боевому искусству, уже завтра примет решение, чему посвятить всю свою жизнь.

ОЛЕСЯ КОВАЛЕНКО – ЧЕМПИОНКА МИРА ПО СУМО: «Мне всегда интересно, потому что я вижу как горят их глаза, как появляется интерес к занятиям спортом. Такие встречи всегда происходят ярко и эмоционально, и это очень классно, когда возникает желание заниматься спортом» .

Олеся показала, как правильно нужно приветствовать соперника, как показать, что ты пришел сюда за победой, но только в честном поединке. После чего предложила самым смелым побороться с ней, и попытаться вытолкнуть за пределы воображаемого круга, в котором обычно проходят поединки. Позже ребята смогли уже помериться силами друг с другом. Но, как ни странно, каждый раз победитель не менялся – дружба брала верх над спортивным азартом. Ну и, конечно, кроме новых спортивных навыков, ребята ушли со встречи с новыми знаниями о такой далекой и таинственной стране как Япония и новым спортивным запалом.