Убийство в Ишеевке

Массовое убийство потрясло жителей области. В Ишеевке совершено жестокое нападение на целую семью. Отец и малолетний сын скончались от полученных ножевых ранений, за жизнь матери и дочери сейчас борются врачи. Глава региона лично пообщался со следователями и пообещал поддержку родственникам пострадавших. С подробностями рокового инцидента — Екатерина Лазарева.

Поселок Ишеевка. Дом №60 по улице Ленина. Несколько дней назад семья Семеновых праздновала здесь 18-летие дочери. А сегодня утром жители поселка услышали крики, доносящиеся со двора соседей. По информации следователей около семи часов утра к хозяевам дома пришел крестный их 9-летнего сына. Он жил прямо в соседнем доме. Вот он — №58. От пострадавшей семьи мужчину отделял только забор. В гости взял с собой нож. Именно этот предмет и сделал друга семьи подозреваемым по делу об убийстве двух человек. Жители поселка вспоминают, главные герои кровавой драмы всегда хорошо общались. Крестный был гостем на всех семейных праздниках.

СЕРГЕЙ ТЫННИКОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

«Среди приглашенных находился и 40-летний сосед погибших, который впоследствии и совершил преступление. Благодаря грамотной работе следователей и криминалистов совместно с сотрудниками внутренних дел преступление раскрыто, подозреваемый задержан.

Появление мужчины застало домочадцев врасплох. Как сотрудники правоохранительных органов рассказали губернатору Сергею Морозову, ранним утром члены семьи еще спали. В гости никого не ждали. Даже не успели одеться.

«Отец однозначно оборонялся. У него все руки порезаны. Все стены обрызганы кровью. Видимо они спали, потому что потерпевшие в нижнем белье. Там несколько кроватей. Кровь на кроватях. Скорее всего, он даже спящего, а потом догонял и добивал.»

Соседи поверить не могут, что в их тихом поселке могло такое произойти. Счастливая семья. Даже никогда не ссорились, вспоминает тетя пострадавшей.

ЛЮДМИЛА МУТИНА, РОДСТВЕННИЦА ПОГИБШИХ

«Очень хорошая семья ведь была. Так хорошо жили. И муж такой хороший Сережа. Артемка такой маленьких, хороший мальчишка. Его-то за что? И Ирина тоже хорошая. Вся семья хорошая была.»

Семья благополучная, чего не скажешь о подозреваемом. Ранее он проходил лечение в районной больнице. Наблюдался у врача-психиатра. В эту же больницу сегодня были доставлены брат и сестра. Мальчика спасти не удалось. Он скончался через несколько минут. 18-летния девушка сейчас находится под наблюдением врачей.

СЕРГЕЙ БЕЗЗУБЕНКОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГУЗ «УЛЬЯНОВСКАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

«Экстренно была проведена сразу же операция. Там было проникающее ранее легкого с массивной кровопотерей. На данный момент состояние ее тяжелое, но стабильное. Сейчас она находится в сознании и в реанимационном отделении.»

Ее мама сейчас находится в Центре специализированных видов медицинской помощи. Как отмечают врачи, самое страшное позади. Сейчас ее жизни уже ничего не угрожает. Оперативное лечение было проведено быстро. А сотрудники правоохранительных органов тем временем выясняют обстоятельства дела и мотив подозреваемого.