Произведения Брамса и Шопена

Ульяновский симфонический оркестр выступит с музыкантами из страны Восходящего солнца. Со сцены Большого зала Ленинского мемориала прозвучат произведения Брамса и Шопена. Солисты — японские студенты Московской государственной консерватории им. Чайковского Имагава Кокоро и Хориэ Котоха.

ИЛЬЯ ДЕРБИЛОВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ И ГЛАВНЫЙ ДИРИЖЕР УГАСО

«В первом отделении прозвучит концерт Шопена №2 для фортепиано с оркестром, а во втором отделении концерта прозвучит аккомпанемент концерт для скрипки выдающегося композитора Иоганнеса Брамса.»

Выбор произведений для этого концерта был не случаен. Обе солистки хорошо знакомы с творчеством композиторов и неоднократно исполняли их на различных площадках страны, в том числе и во время учебы.

ХОРИЭ КОТОХА, СОЛИСТКА

«Когда я была в училище, я играла со своим педагогом на двух роялях, в первый раз я играла в малом зале, это прекрасно, мне очень понравилось, и поэтому я рада, что опять могу играть это произведение в большом зале и очень крутой оркестр и дирижер.»

Этот концерт станет первым в череде культурных событий III Международного форума Японская весна на Волге. Любителей классической музыки ждут в 19:30, в Большом зале Ленинского мемориала. Вход свободный.