Пора гастролей

В Ульяновском театре кукол наступил самый насыщенный месяц – пора гастролей. Сюрприз для ульяновских зрителей подготовили московский драматический театр и оренбургский театр кукол «Пьеро». Кроме того, порадует ульяновскую публику и творческий коллектив из Тольятти. В рамках ежегодного форума «Японская весна на Волге» сегодня гости из Москвы покажут спектакль «Журавли». Это история любви человека и таинственного духа. Особенностью постановки стала исполнительница главной роли. Она приехала из Японии.

АЛЕКСАНДР КОЛТУН, ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ ИМЕНИ В.М. ЛЕОНТЬЕВОЙ

«Спектакль очень самобытный. Кроме того, что там звучит японский эпос. Там еще и будет звучать японская музыка. На настоящем японском музыкальном инструменте.»

А оренбургская трупа приготовила сразу три спектакля. Два из них подойдут и для самых маленьких зрителей. Премьеры на сцене театра кукол состоятся 1,2 и 3 июня. А вместе с Тольяттинским театром дети отправятся в путешествие по сказочному ночному лесу. Компанию им составит Крошка Енот. Подробнее с гастрольной программой можно ознакомиться на сайте teatrkukol-73.ru.