Бумагу нам овес

Бумагу обменяют на овес. В Ульяновске подвели итоги акции «Собери макулатуру – накорми животных». Напомню, благотворительная акция стартовала 7 февраля этого года. Три с небольшим месяца учащиеся засвияжских школ и детских садов собирали ненужную бумагу, журналы, газеты, чтобы выручку от переработки пустить на корма для питомцев станции юных натуралистов и конного клуба.

СОФИЯ ТРУБНИКОВА, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО САДА № 45

«Я собирала много макулатуры, чтоб лошадки были сыты. Мы брали ненужные вещи, там бумажки ненужные, газеты.»

МАРИЯ АФАНАСЬЕВА, ДИРЕКТОР ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ

«Акция имела успех, дети активно приняли участие, очень активно, очень душевно, переживающе, поэтому мы будем продолжать такие мероприятия в нашем городе. По Засвияжскому району мы собрали 25 тонн макулатуры – это очень хорошее количество, приняло 33 учебных учреждения.»

25 тонн макулатуры это сертификаты на 30 тысяч рублей для Юннатки и на 60 тысяч рублей для конного клуба. В клубе «Кентавр» 28 лошадей, здесь занимаются как юные спортсмены, так и взрослые, а еще немаловажный вид деятельности – иппотерапия – когда детки с ограниченными возможностями здоровья получают возможность для восстановления. Сертификат позволит закупить две тонны овса и тонну отрубей, это значит, что лошадки будут обеспечены едой на два месяца.

МАРИЯ ЗАВОДСКАЯ, И.О.ДИРЕКТОРА КОННОГО КЛУБА «КЕНТАВР»

«Акция очень хорошая, благотворительная, то есть приучает детей сохранять природу и в то же время помогать животным, то есть они сдали макулатуру и благодаря этому будут закуплены корма для нашего клуба лошадкам.»

Все без исключения участники акции получили благодарственные письма от министерства природы и цикличной экономики региона за участие в экологической жизни города, победителей наградили памятными призами и подарочные сертификаты от конного клуба и станции юных натуралистов.