Грузовая восьмерка поползла. Виноваты большегрузы?

Снова весна, снова трещины на спуске к речному порту. Сотрудники администрации Ульяновска винят в этом большегрузы.Наша съемочная группа прокатилась по многострадальной дороге, что бы своими глазами оценить размер бедствия.

 

На улице Портовой, прямо возле известной стрелки, указывающей на реч. порт, действительно зияют новые трещины. Но если ширина этих дыр пока незначительна — туда проходит всего лишь ладонь — то уклон, который образовался на дороге, уже вызывает серьёзные вопросы. Заместитель главы Ульяновска вот как комментирует ситуацию:

СЕРГЕЙ ГИГИРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА: «Основная причина – в течение 10-30 минут проезжало по 2-3 самосвала свыше 20 тонн. Левая полоса более продавленная, чем правая. Те трещины – это последствия того, что левая полоса садится и тянет за собой правую. Это все исключительно в результате подвижек, которые происходят по д воздействием тяжелой техники.Однозначно хочу сказать, что данное полотно не предназначено для того, чтобы по нему двигались автомобили выше 12 тонн» .

Сергей Гигирев также объясняет, что капитально отремонтировать эту дорогу невозможно, так как это длительные и серьёзные перекрытия движения. И сообщает, что гос.автоинспекции рекомендовано усилить работу на этом участке дороги, чтобы контролировать движение грузовиков. А пока новый разлом на спуске к речному порту попросту латают.