В Ульяновске открыт сезон фонтанов 2019

Ульяновск стал еще красивее — в городе стартовал сезон фонтанов. По традиции его открыли на площади Ленина. За торжественной церемонией наблюдала Кристина Агафонова.

 

Брызги лета маленькой Ульяне только в радость. Еще бы! Прогулок у фонтанов она вместе с мамой ждала полгода. Водные каскады города взмыли в воздух практически одновременно. Ровно в полдень. А готовились к сезону несколько месяцев.

СЕРГЕЙ САВЕЛЬЕВ, ДИРЕКТОР МУП «УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ»: «Мы провели текущий ремонт фонтанов. Поскольку после зимы есть проблемы: проблемы с плиткой, проблемы с электропусковой аппаратурой. Поэтому текущий ремонт проведен. И сегодня, надеюсь, фонтан включится в работу. Мы всегда волнуемся, чтобы это произошло без сбоев» .

На волнение времени мало. Едва рабочие успели отладить все оборудование, как на ту самую плитку ступили артисты. Этой традиции уже 15 лет.

Репертуар и костюмы пестрят народным колоритом. А как иначе. В регионе год национального единства. Народы Поволжья дружно запускают главный светомузыкальный фонтан.

2 городских фонтана забили еще 1 мая. Теперь горожан начали радовать остальные 12 водных комплексов.

… —  Символ жизни, наверное, чистоты и красоты города.

… —  Настроение улучшилось сразу же. Конечно же город преображается. И жители, и гости – у всех настроение хорошее.

… — Мне очень нравится. Мы постоянно с ребенком ходим на прогулку. Ребенку очень нравится фонтан. Старший вообще без ума, любит прыгать, бегать.

Городские власти готовят еще один приятный сюрприз.

СЕРГЕЙ ПАНЧИН, ГЛАВА ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА6 » В парке Винновская роща появится новый фонтан. И мы с Сергеем Ивановичем поставили перед собой цель, чтобы мы ежегодно открывали новые фонтаны. Сейчас идет серьезная реконструкция. И в середине июля, когда появится новая входная группа, откроется новый фонтан» .

Проект еще одного водного комплекса пока держат в строжайшем секрете. Фонтан должен украсить площадку перед областным театром драмы.

 

Кристина Агафонова, Александр Абрамов Вести — Ульяновск