День 31 ОДШБР ВДВ РФ Вести-Ульяновск -2019

21 год с момента образования 31-ой отдельной гвардейской десантно — штурмовой ордена Кутузова II степени бригады! Накануне свой день рождения отметили ульяновские десантники. Но история ВДВ на Ульяновской земле началась на самом деле еще раньше. 26 лет назад из Республики Азербайджан прославленная 104 гвардейская воздушно-десантная дивизия была передислоцирована в Ульяновск, а уже через пять лет дивизия была переформирована в 31 бригаду.

 

И именно это событие и стало поводом для торжества. Гвардейцы-десантники прошли маршем по плацу, продемонстрировали боевые навыки, которым их обучают здесь же : преодоление полосы препятствий, «разрушенная лестница», «горящее окно», «бревно» . Ну и, конечно, разведчики продемонстрировали приемы рукопашной схватки в полный контакт. Ката с оружием выполнили чемпионы бригады по армейскому рукопашному бою.

Обезоруживание противника при ударе ножом выполняют чемпионы бригады по армейскому рукопашному бою гвардии ефрейтор Йулдошев и гвардии младший сержант Хайруллин.

А сразу после этого разведгруппа продемонстрировала свои навыки по уничтожению условного противника, который организовал засаду для наших гвардейцев. Но десантникам удается выйти победителями – обезвредить и уничтожить противника и даже добыть важные разведданные. Все как и во время выполнения реальной миротворческой миссии.

АНДРЕЙ СТЭСЕВ — КОМАНДИР 31 ОТДЕЛЬНОЙ ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ ОРДЕНА КУТУЗОВА II СТЕПЕНИ БРИГАДЫ: «Мы завершили зимний период обучения, сдали проверку командующему ВДВ  в этому году мы провели совместные с подразделениями республики Беларусь. Задачи были поставлены, мы их выполнили с обширным применением вертолетов армейской авиации» .

После завершения торжественной части всех гостей пригласили на выставку техники, вооружения и снаряжения Воздушно-десантных войск. Дети буквально облепили бтры, каждый смог подержать в руках пулемёт печенег и, возможно, принять твердое решение – связать свою жизнь с воинской службой.