ЕГЭ – на все сто!

Единый госэкзамен – на все сто! В стенах института развития образования прошёл своеобразный телемост — в здании института находились педагоги, психологи, а также выпускники прошлых лет. С другой стороны – сегодняшние школьники и их учителя. Тема диалога – единый госэкзамен и его успешная сдача. Тем более, что молодые люди, которых пригласили пообщаться со школьниками – это те, кто набрал на единых госэкзаменах почти сто баллов.

АЛЕКСАНДР ГОРЯЙНОВ, СТУДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА

«Помимо подготовки к процедуре ЕГЭ и к самим заданиям стоит уделить внимание психологической подготовке. Потому что ЕГЭ – это очень тяжёлое моральное испытание для человека. Необходимо привыкнуть к нему и быть полностью уверенным в своих знаниях и силах. Всё получится.»

Не бояться ЕГЭ и не слушать мифы об этих экзаменах – вот основная мысль, которую пытались донести выступающие. И это касается не только старшеклассников, но и ребят из других параллелей. При этом, конечно, нельзя относиться к экзамену и пренебрежительно. Ну, а для того, чтобы получить опыт, можно участвовать в различных олимпиадах, а также в пробных экзаменах.

НАТАЛЬЯ КОТЕЛЬНИКОВА, ДИРЕКТОР ЛИЦЕЯ ПРИ УЛЬЯНОВСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

«Учиться никогда не поздно. Да, учится нужно хорошо. Нужно обязательно хорошо знать предмет, нужно обязательно посещать занятия специальные, чтобы знать структуру хорошо, ориентироваться хорошо. Нужно обязательно заниматься самоподготовкой, потому что всё зависит от человека.»

Наш регион участвует во всероссийской акции «100 баллов для победы». Она проходит во всех муниципальных образованиях. Инициатором выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.