«Динамо» — детям России»

 

В юбилейный десятый раз прошел фестиваль волейбола «Динамо» — детям». На волейбольной площадке собрались 20 юношеских и девичьих команд общеобразовательных школ области, детских домов и коррекционных школ.

ДМИТРИЙ ВОЛКОВ, ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЩЕСТВА «ДИНАМО»,

«Ровно 10 лет назад мы подготовили, спланировали и придумали это мероприятие для того, чтоб объединить детей различных возрастов на спортивных площадках общества Динамо. Здесь мы смогли предоставить во-первых спортивные сооружения хорошие, то есть не в каждом школьном зале можно повести подобное мероприятие, не в каждом там сельском зале, не в каждом городском зале. Поэтому детишкам это очень интересно.»

Не забыли и о патриотической составляющей турнира – перед началом соревнований показательные выступления провели бойцы спецназа УФСИН. А дружелюбная атмосфера, царившая на игровой площадке, помогла ребятам раскрыться и показать все свое мастерство.

ИВАН КОЛЕСНИЧЕНКО, УЧЕНИК 10 КЛАССА ГИМНАЗИИ № 1 ИМ.В.И.ЛЕНИНА

«Мне очень нравится этот вид спорта потому что по моему мнению здесь работают все группы мышц, нужно еще работать мозгом, т.е. это вид спорта, который включает в себя практически все умения.»

КАМИЛЛА САБИРОВА И ВИКТОРИЯ САНДРЫКИНА, УЧЕНИЦЫ 5 КЛАССА ШКОЛЫ № 61 Г.УЛЬЯНОВСКА

«Нам нравится волейбол, потому что когда мы играем в него мы играем в него дружной командой и мы больше сплачиваемся. Мы как бы показываем свой характер, выступаем на разных играх и в этом нам помогает наш тренер.»

По словам организаторов, основная цель фестиваля — физическое здоровье и нравственное воспитание подрастающего поколения, интегрирование в общество детей и подростков из социально незащищенных слоев.